天博体育咋样

天博体育咋样

  产品展厅
  光纤FTTH工具系列
  绕线工具系列-OK绕线枪
  卡接工具系列-卡刀
  查线测试工具系列
  压接断剥工具系列
  射频同轴连接器系列
  保安单元保安器系列
  光纤跳线尾纤及附件
  光缆接头盒终端盒及工具
  组合工具系列
  帆布工具包系列
  模块接线子接线排及附件
  其它通信维五金工具
 
 
 当前位置:首 页 >> 产品展厅 >> 光纤FTTH工具系列
 
   
产品展厅
产品名称: 光纤识别仪
产品编号:GG-017W
产品介绍:

QJI400
是一支便携、高技术的光纤识别器,它可对光纤作无损检测。QJI400采用低插入损耗的宏弯检测技术,在不中断业务、不过分挤压光纤的情况下,能准确地辨别光信号。在安装、切割/熔接、维护和修复光纤系统时,QJI400用来检测暗纤、话务方向或带有调制音频(识别音)的光纤。[调制频率2703301k2k Hz]同时,QJI400也能同时检测芯线的轴中功率。
特点
·手持式、使用21.5V碱电
·插入损耗低、动态范围大
·用于250mm900mm2~3mm被覆光纤
·多音信号检测(27033010002000 Hz
·双向业务信号指示
·无信号指示
·低电量指示
·芯线功率显示
规格说明
光纤类型
参数
波长、信号
测试
250微米外涂层光纤(SMF-28型附CPC6涂层)
最低可检测电平(平均功率,典型值)
1310nm, CW或带话务1310nm,带识别音
1550nmCW或带话务
1550nm,带识别音 
-43 dBm
-40 dBm
-50 dBm
-45 dBm 
插入损耗(典型值
1310nm
1550nm 
0.6dB
2.5dB 
3mm被覆光线(SMF-28型附CPC6涂层和3mm黄色被覆
最低可检测电平(平均功率,典型值
1310nm, CW或带话务1310nm,带识别音
1550nmCW或带话务
1550nm,带识别音 
-30 dBm
-28 dBm
-33 dBm
-30 dBm 
插入损耗(典型值
1310nm
1550nm 
1.0dB
2.8dB 

 

光学规格
探头
InGaAs
工作波长范围
8001700 nm
作校准用光纤尺寸与波长
250mm (SMF-28) @1550 nm
测试时光纤受压量
 100 kPSI(最高)
被测件尺寸
250 um, 900mm, 2mm3mm扁平纤
判断识别音
270, 330, 1000,2000 Hz (+/-10%)
讯号与识别音检测能力
+20 dBm–45 dBm
光纤轴中功率检测
+6 dBm–40 dBm
测量单位
dBm, dB
一般规格
显示屏
复式7LCD, 3LEDs, 1只蜂鸣器
工作温度
50°C 90% RH (无冷瀛)
存储温度
-30+60°C 90% RH (无冷瀛)
电源
(2)  1.5V碱性电池
电池寿命
> 10,000
尺寸()
22 3.8 2.8 cm
重量
168 g
 QJI400的标准包装包括:主机,便携式袋子,1.5v)电池,使用说明卡

 


咨 询 产 品
公司名称:
联系人: *
联系电话: *
联系传真:
E-mail:
产品名称
咨询内容: *
南京全杰电子有限公司(下辖南京沃速通信工厂)生产系列产品:绕线枪,0K绕线枪,绕线棒,卡线刀,打线刀,查线机,寻线仪,对线器,对号器,光纤跳线,法兰盘,衰减器,保安单元,光功率计,红光源,光纤切割刀,光纤剥线钳,米勒钳,网线钳,电信钳,接线子,剥线钳,皮线钳,FTTH工具箱,同轴连接器,2M头,各种压接钳,工具包,组套工具等   网络支持:     您是第 1332531 位访客者
电话:025-85117748 传真:QQ:106667644 地址:中国.江苏省南京市浦口区滨江大道1号明发滨江新城303幢602室
《中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证》 编号:苏ICP备05026666号